Быть правильным в глазах людей

Игнорировать мнение о себе со стороны других людей это неправильно, не придавать ему большого значения или вообще никакого значения, вот это правильно, но не игнорировать. Делать этого не следует потому, что окружающие вас люди, это превосходные ресурсы в вашей жизни, использовать которые вы просто обязаны, как для потребностей своего эгоизма, так и для того, чтобы люди не использовали вас. А использовать вы их можете только в том случае, если у вас есть реальная власть и сила, с помощью которой вы можете заставить людей делать так, как нужно вам. Или же вам можно просто воздействовать на них правильным образом, чтобы они сами, без всякого принуждения делали нужные вам вещи, это кстати гораздо более эффективный способ, активно использующийся в наши дни. Как же этого добиться, как манипулировать людьми, хотя это даже не манипуляция, а просто указание другим людям некой цели, которая возможно будет отвечать не только вашим, но и их интересам.

Прежде всего для этого нужно быть правильным человеком, это когда вы поступаете так, как люди хотят чтобы вы поступали, то есть отвечали их интересам и их ожиданиям, так вы для них безобидны и полезны. Казалось бы в чем смысл, отвечать интересам людей это несколько не то, чтобы использовать их в своих целях, чтобы они служили для вас ресурсами, а не вы для них. Но на самом деле друзья, у всего есть своя цена, насилие над людьми, рано или поздно может обернуться ответным насилием с их стороны. Да и потом, зачем наживать себе врагов и ненавистников, когда есть гораздо более перспективные способы, одним из которых и является ваша якобы общественно полезная деятельность. Суть здесь очень проста, вы даете людям меньше, чем забираете у них, гораздо меньше, иной раз это просто ничего с объективной точки зрения, но с их точки зрения вы даете много, а забираете мало, или не забираете вообще ничего. Можно привести пример с американскими индейцами, которые продали Манхеттен за побрякушки ничего не стоящие, но с их точки зрения, это была очень даже выгодная сделка.

Вот это великое искусство, управлять людьми таким образом, чтобы они продавали реально ценные вещи за бутафорию, идею, мусор и хлам, но думали при этом, что поступают правильно, что получают что-то очень ценное. Люди телами своими сегодня торгуют за хлам, который они покупают за деньги и счастливы от того, что обзавелись очередным мусором, вы посмотрите как радуются люди новой красивой машине, глядя на которую другие будут завидовать им и восхищаться ими. Видите как умело используется человеческая потребность в чужом внимании, но все-то думают, что они это вроде как для себя делают. Мне часто приходит в таком случае сравнение с девушками и женщинами ходящими в коротких юбках, которые по их утверждениям не для внимания мужчин это делают, а вроде как для того, чтобы просто выглядеть красиво, только вот для кого, как не для других, как не для мужчин?

Ну то тема конечно несколько другая, в данном случае параллель идет лишь с бессознательностью, на которую вы должны воздействовать и которую должны подчинить себе, управляя поведением других людей. В подавляющем большинстве случаев, достаточно лишь на словах дать понять другим, что вы не для себя, а для других, для них в частности все делаете и вообще живете ради других людей. Чем более убедительными вы будете, тем охотнее вам будут верить, и как минимум поддержкой большинства вы заручитесь, а там глядишь и направите мысли и действия людей в нужном вам направлении. Вы поступаете правильно только тогда, когда вы не эгоист, причем вы не заявляете об этом открыто, вот что самое главное, ведь некоторые особи рода человеческого, более тянутся к тем, кто что называется плюет им в лицо. Поэтому-то быть правильным в глазах абсолютного большинства не получится, но все люди мира вам и не нужны, вам достаточно основного большинства, которое всегда право, просто потому, что это большинство. И если вы не в силах отстоять свою точку зрения, если вы реально не сильны, большинство вас съест, а объективность, согласно которой большинство людей идиоты и постоянно ошибается, никого на самом деле не интересует. Ведь все себя считают особенными, не частью стада, которому только подкинь идею и оно движется в определенном кем-то другим направлении.

Хотите быть этим кем-то, тогда будьте правильным в глазах большинства, никогда не заявляйте открыто о своих амбициях и целях, ваша цель – это служение народу, это отстаивание справедливости, это борьба за правду и равноправие. И не стоит переживать по поводу того, что вы даже представления не имеете о том, как все это осуществить, как дать людям все, что они хотят. Ведь люди все равно понятия не имеют о том, что такое правда, что такое справедливость, что такое свобода и прочие ценности, которые якобы имеют место быть в этой жизни. Все это идеи и не более того, все это придумано людьми, которые чего-то там хотели и хотят, но не могут этого добиться, и рассчитывают на то, что в этой жизни, кто-то другой все сделает за них. Нужно только наделить этого кого-то властью и все будет хорошо, ну а коли все дело лишь в идеи и обещаниях, то от чего же вам не быть спасителем большинства, которое за вас хоть под пули хоть куда, ибо вы есть тот, кто поступает правильно. Если же вам необходимо быть правильным в глазах отдельно взятого человека или группы людей, то все что в таком случае вам необходимо, это просто обратить на то, чем живет этот человек или эти люди, поддержкой и одобрением которых вы собираетесь заручиться.

Здесь еще может быть уместным так называемое отзеркаливание, когда вы собственно даете понять, что вы такой же как они, как те, с кем вы должны быть за одно, с кем у вас общие идеи и цели. Все это на самом деле не сложно, так как в подавляющем большинстве случаев люди достаточно открыты, особенно активно наружу лезет их эгоизм. Остается только понять, насколько вам надо быть гибким, ведь как я уже сказал, некоторые люди достаточно наглые, им нужна палка или кнут, и тогда они ваши. Но это конечно касается недалеких по жизни людей, ярко выраженных эгоистов и отморозков, люди с более интеллектуальным складом ума, часто скрывают свои истинные интересы, тем самым давая понять всю их важность для себя. Выявить такие интересы на самом деле не сложно, надо быть всего на всего наблюдательным человеком, и всегда разбирать логическую цепочку поведения и слов человека, ища мотив от которого они берут свое начало. Найдя истинный интерес человека, вам остается только подобрать подходящую сказочку, и также не двусмысленно дать понять, что вы тот, кто поможет человеку добиться того, что ему нужно.

Да и потом, что там говорить, у большинства из нас интересы одинаковы, все мы хотим одного и того же, все хотим жить хорошо и спокойно. Разница может быть не существенной и сводится к мелочным интересам каждого из нас, в то время как инстинкты формирующие наши естественные потребности, управляют нашим поведением в большей или меньшей степени. Сегодня именно на инстинктах человека, власть имущие люди, управляют большинством как куклами управляет кукловод, и всем вроде как хорошо, хотя одни получают намного больше, чем отдают. Многие из тех, в чьих руках сосредоточена власть, вообще ничего не дают взамен, а лишь перераспределяют отобранное, вот друзья что значит быть правильным в глазах других, так что будьте правильными, живите ради людей, как они того хотят.