Внушение и понимание

С психикой человека можно работать как на сознательном, так и на подсознательном уровне и последний вариант используется гораздо чаще, ибо это более простой и быстрый вариант. Убедить человека, запихнуть ему что-нибудь под корку, гораздо быстрее и эффективнее, к тому же когда ты не понимаешь каким образом формируется твое поведение, то сам ни как не контролируешь его. А это очень удобно для тех, кто использует людей как ресурсы, это как починить или настроить компьютер, дабы он работал нужным тебе образом и разумеется сам себя не мог перенастроить. Человек конечно может работать с собой сам, только вот очень мало кто этим занимается, а если и занимаются, то как правило процесс идет все с тем же подсознанием, банальным внушением и психологическим настроем посредством работы с эмоциями. Зачем тысячу раз повторять что ты самый лучший, что ты победитель и так далее, только для того, чтобы убедить себя в этом, чтобы поднять в себе уверенность и преодолеть страх, все это негативные продукты нашего подсознания, с которыми мы в таком случае и боремся.

Это конечно работает, но для человека как для существа разумного прежде всего, что не говори, но это кустарный способ настроить себя на нужную волну, мы не должны ничего себе доказывать, мы должны осознавать: кто мы, и что мы можем. А можем мы многое и чтобы это осознать, надо просто развивать в себе логику, искать ответы на все имеющиеся у нас вопросы и видеть смысл во всем происходящем. Этим может заниматься любой человек, кому-то проще осознать что-либо, кому-то труднее, но здесь главное отказаться от своего ЭГО, которое часто мешает вашему личностному прогрессу, а во-вторых не работать с подсознанием, не надо ничего себе внушать. Простота подкупает, и пусть все гениальное просто, в случае с нашей психикой простота ее настройки не сулит ничего хорошего, быть фанатиком, это не понимать, что и зачем ты делаешь, а просто верить в то, что так надо. Эволюция человека как вида невозможна без отказа от привычных форм управления психикой, но то если речь идет об индивиде, если же мы говорим о социуме, о том, обществе которое построено на эксплуатации одними людьми других людей, то осознанное поведение такого общества начисто его бы разрушило.

Но с этим все понятно, если ты знаешь и понимаешь, то тебе подконтролен тот, кто не знает и не понимает, не понимающим людям проще внушить все что тебе нужно, им бы только во что-нибудь верить, ибо без веры им жить тяжело, порой совершенно невозможно. У среднестатистического, современного человека в голове сидит много чего ему ненужного, того что ему туда по напихали и что он совершенно не понимает. Избавиться от этого можно посредством осознания своих эмоций, как положительных, так и отрицательных, подобно нашим нервам, сигнализирующим нашему мозгу о проблемах с различными частями тела, эмоции указывают на нашу с вами реакцию, природа которой нам неизвестна. Не будете вы реагировать хоть положительно, хоть отрицательно на то, что в принципе было вами ожидаемо, что вы осознаете от начала и до конца, потому-то чем человек эмоциональнее, тем меньше он чего понимает в своей жизни, тем более он внушаем, управляем и не стабилен в плане своей психики. Но как только человек понимает насколько все закономерно и очевидно, эмоции угасают, и это есть сознательность, при которой только расчет выходит на первое место, и человеку для великих свершений не нужно прокачивать себя, не нужно внушать себе какой он великий и могучий. Все что нужно, так это просто найти верное решение той задачи, которая стоит перед ним в конкретный момент.

Очень хорошо дорогие друзья, если вы регулярно читаете мои статьи, а не читаете самые последние или выборочно, потому как принимать некоторые вещи о которых я тут пишу, большинству из вас будет очень сложно, ведь вы возможно искали здесь классическую психологию, со всеми ее изысканиями, а находите то, что противоречит вашим базовым установкам. Я знаю это не только по опыту своей работы, но и по вашим в том числе письмам, которые вы мне присылаете. Потому настоятельно рекомендую всем своим новым читателям, начинать читать меня сначала, в принципе в рассылке все можно найти в нужном порядке. Все дело в том, что нельзя просто так вот взять и с ходу вывести человека на сознательный уровень, для начала его необходимо правильно для этого настроить, а делается это именно работой с подсознанием, решая сначала те проблемы, которые у человека возникают из-за его убеждений. А убеждать у нас необходимо многих, не зря ведь по статистике подавляющее большинство, это люди живущие бессознательной жизнью, не знаю правда кто собирал такую статистику и каким образом, но я с ней полностью согласен. Разумеется друзья, самостоятельно работать со своей головой очень сложно, когда-то я сам был учеником очень хорошего психолога, да и не одного, и учился понимать все и вся шаг за шагом.

Очевидно ведь что человек интеллектуального склада ума находится на более высокой ступени эволюции, чем внушаемые психопатические личности, звериная агрессия и дикость которых конечно пугает тех, кто не привык решать свои проблемы посредством насилия, однако на уровне сознания страха нет и быть не может, может быть только проблема, которую интеллектуал всегда решит. Потому-то в современном мире все религиозные фанатики и сумасшедшие психи, не представляют особой угрозы для мирового сообщества, а наоборот используются ими для борьбы друг с другом и для отстаивания своих интересов. Высокая организованность, четкое распределение ролей, осознание необходимости того или иного действия и поступка, насколько бы сумасшедшим он не выглядел, вот что лежит в основе сознательного поведения человека, это простое понимание, а не убеждение. Думаете легко пожертвовать миллионом, ради спасения десятков миллионов, да конечно же нет, но тяжело это для тех, кто не понимает, а руководствуется своими эмоциями, в то время как личность интеллектуальная без всяких чувств сожалений может уничтожить огромное количество людей. Все что нас тревожит или волнует, это то чего мы с вами не понимаем, у меня у самого этого еще очень много, но я знаю как от этого избавиться, а многие из вас нет.

Когда я работал с одним молодым человеком, который якобы был влюблен в одну девушку, не мог без нее жить и готов был покончить с собой из-за неразделенной любви, то мне потребовалось достаточно много времени для того, чтобы убедить его в ложности его чувств. В принципе раньше, когда я занимался приемом клиентов, для меня такие ситуации были не редкость, но данный случай был особенным, ведь молодой человек имел особенно чувствительную психику, а все ведь из-за бессознательно восприятия жизни. Не просто объяснить человеку, что любовь не более чем разновидность проявления сексуального инстинкта, психически слабыми людьми, которые не в состоянии с ходу завладеть объектом вызвавшим у них сексуальное влечение. Плюс ко всему этому еще можно добавить все те убеждения и мифы относительно этого великого чувства, которое конечно сильно, ведь сексуальный инстинкт дает неимоверное количество энергии. Потому-то женщины влюбляются чаще мужчин, ведь они слабее мужчин физически, от этого страдает их психика, ведь на подсознательном уровне они чувствуют свою посредственность при выборе себе пары, ведь все что они могут, это просто соблазнить, а мужчина может взять то что он хочет, благодаря физической силе.

Конечно в условиях современного мира это уже не актуальный способ, из пещер мы давно вылезли и вроде как насилие у нас наказуемо и просто так вот мужчине нельзя овладеть женщиной. Но инстинкты же у нас остались, передаваемые на генетическом уровне как часть той базовой информации, которая необходима нам для выживания. Все это невозможно донести до молодого человека с горячей кровью и неудовлетворенной сексуальной потребностью, потому мне пришлось сначала поработать с ним на подсознательном уровне, а когда он успокоился, несколько видоизменить его восприятие мира. Быть может лишая человека лишних эмоций и чувств, я конечно лишаю его некоторых красок жизни, ведь именно эмоции делают нас живыми и интересными, но во-первых это вчерашний день, а во-вторых даже если я и ошибаюсь, то выбирать из двух зол как известно лучше меньшее, что я и делаю в большинстве случаев.

Посмотрите на то количество самоубийств, которое происходит в мире, из-за не разделенной любви, из-за проблем на работе или в школе если речь идет о детях, всего этого можно было бы избежать, если бы эти люди понимали немного больше, а не были бы настроены на подсознательном уровне на определенное отношение к жизни. Наше с вами будущее дорогие друзья, заключено в осознании и понимании всего и вся, фанатизм и идеи управляющие массами, должны быть оставлены нами, как уже что-то старое и не актуальное, свое дело они сделали, нам стоит развиваться дальше, нам пора переходить на сознательный уровень. Не для того ведь нам дан мозг, чтобы мы реагировали как тараканы, или узконаправленно мыслили, наша с вами задача искать ответы на те вопросы, которые ставит перед нами жизнь.