Как услышать голос Духа — голос Сердца

Руководствуясь сердцем, вы не поставите на первое место свои желания его!

Чтобы хорошо слышать подсказки Духа, нам надо преодолеть одно серьезное препятствие, которое состоит в том, что вместо голоса Духа мы частенько слышим лишь голос собственного эго, и подчас путаем одно с другим. 

Как бы вы ни старались исполнять желания эго – это никогда не сделает вас счастливыми. Вам лишь будет хотеться все больше и больше. Эго – как ненасытная утроба, которую сколько ни корми, а ей все будет мало, она все равно будет голодна, и будет требовать еще и еще.

Эго не является истинной частью человеческого существа. Это нечто иллюзорное, маска, видимость. Эта маска возникает из страха, или из желания возвыситься над другими, произвести впечатление, как-то выделиться. Эго возникает и берет над нами власть тогда, когда мы смотрим на себя чьими-то чужими глазами, а не своими собственными. Эго берет над нами власть тогда, когда мы руководствуемся расчетом, мыслями о том, что выгоднее – а не голосом сердца, который только и знает истину, которому только и ведома правда относительно того, что нам требуется на самом деле.

Подумайте о том, чем вы руководствуетесь, принимая то или иное решение, делая тот или иной выбор.

Если вы говорите себе: «Все так делают», «Это престижнее», «Это перспективнее», «Это надежнее», – вы, скорее всего, просто заглушаете голос своего Духа. Ваша логика может ошибаться, и только Дух знает, что на самом деле для вас лучше, правильнее и перспективнее. В нашей жизни все очень быстро меняется, и то, что сейчас кажется выгодным, завтра может обернуться проигрышем. И только Духу известно, где на самом деле вас ждет выигрыш. Иногда голос Духа даже требует от нас алогичных действий. Бывает же, что логика говорит: «Как я могу заниматься любимым делом, за это деньги не платят!», а сердце подсказывает: «Делай то, что любишь!» Рискнув послушаться голоса сердца, вы можете с удивлением обнаружить, что и доход это тоже приносит. А вот занявшись по расчету нелюбимым делом, можно лишиться и материального благосостояния.

Это лишь один из примеров, когда голос сердца – голос Духа – оказывается прав, даже, казалось бы, вопреки здравому смыслу и логике. Таких примеров на самом деле множество. Но нужно иметь определенную смелость, чтобы следовать голосу Духа, особенно если он кажется противоречащим логике. Поэтому тренироваться принимать решения, следуя голосу Духа, лучше с каких-то рядовых вещей, не слишком судьбоносных. Если вы будете тренироваться в этом постоянно, то голос Духа будет для вас звучать все более четко и различимо, и следовать ему будет все легче и легче.

Следующее упражнение вы можете выполнять каждый раз, когда перед вами встает какой-то выбор, вам нужно принять решение или просто решить, какой шаг совершить, какое действие предпринять в связи с желанием достичь какой-то цели. 

Выявление подлинных желаний духа

Останьтесь наедине с собой, можете закрыть глаза, если хотите. Дышите глубоко и размеренно. Перенесите все свое внимание внутрь себя, мысленно соединитесь со своим Божественным центром. Можете представить там золотистое или серебристое сияние. Пребывайте в центре, думая о том, что вы Божественное существо света.

Обратитесь к Богу, к Духу с просьбой помочь вам отличить желания Духа от желаний эго.

Вспомните то желание, которое вы хотите осуществить, или то решение, которое вы хотите принять. Продолжая оставаться в своем Божественном центре, сформулируйте вопрос:

«Является ли это желанием Духа?», или «Соответствует ли это намерениям Духа?» Можно спросить и так: «Дорогой Дух, уместно ли сейчас то, что я собираюсь делать?» (Здесь нужно назвать, что именно вы хотите предпринять).

Не ждите никакого ответа и не пытайтесь его предугадать. Сформулировав вопрос, представьте себе, что вы просто отошли в сторону и наблюдаете, что будет.

Обычно ответом является то, что первым придет в голову: «Да» или «Нет». Кроме того, вы можете по своим ощущениям определить, является ответ положительным или отрицательным. Положительному ответу соответствует приятное тепло, расслабление, комфортные ощущения в области груди и солнечного сплетения. Если ответ отрицательный – возникнет легкий дискомфорт.

Если вы будете внимательны к своим ощущениям, то постепенно научитесь различать «Да» и «Нет». Вы можете, таким образом, каждое свое желание проверять на истинность и на соответствие задачам вашего Духа. 

Интуиция и воображение, важные инструменты помогающие идти по пути Духа.

Важно помнить о том, что когда мы следуем желаниям своего Духа, путь перед нами будто расстилается сам собой. Крайон любит говорить о том, что Дух мягко подталкивает нас в нужном направлении, и мы должны уметь принимать эти мягкие подталкивания. 

Для этого есть лишь один рецепт – развивать в себе чуткость и внимание к этим подталкиваниям и ни в коем случае не сопротивляться им, даже если голос логики и так называемого здравого смысла противятся этому. 

Верьте себе. Верьте своей Божественной сути и голосу вашего сердца, голосу интуиции, связывающей вас с Духом.

Почаще представляйте себя в столбе Света, ведущего вас к вашей Божественной семье, в мир высоких вибраций. Этот столб Света отсечет вас от влияний социума – и все ваши новые начинания будут поистине продиктованы Духом, а не желанием угодить кому-то, или произвести впечатление, или получить какую-то выгоду.

Будьте верны своей Божественной сути, не давайте сбить себя с пути сиюминутным желаниям вашего эго – позвольте Духу вести себя.

Если трудно выйти на путь, продиктованный Духом, скажите:

«Дорогой Дух, дорогие ангелы, помогите мне стать нейтральным, чтобы услышать голос моей Божественной сути и позволить ей вести меня по пути моего наивысшего блага, во имя нового начала, во имя созидания счастливой судьбы, в Любви и Свете, во благо всем».

по материалам из книги: Лиман Артур - "Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной".

Закон движения энергии..

Путь к гармонии, и исцелению вашей жизни

Правильное русло для созидательной энергии..

Здравствуйте, дорогие! Крайон вновь с вами. Мы приветствуем вас и несем вам энергии нашего с вами общего Божественного дома. Мы знаем, как порой вам не хватает любви, заботы, тепла в ваших непростых земных условиях. О, дорогие, если бы вы знали, в каком избытке доступны вам эти энергии от вашей небесной семьи! Мы всегда рядом, мы всегда готовы одаривать вас в изобилии энергиями любви и света Бога! Почувствуйте их прикосновение. Мы видим слезы у некоторых из вас на глазах. Да, дорогие, это реально. Вы любимы, вы почитаемы, вы достойны восхищения.

Позвольте себе находиться в этих энергиях. Позвольте вашему организму начать путь к гармонии и исцелению в этих энергиях. Позвольте вашей душе обрести мир и покой. Позвольте войти в вашу жизнь гармонии и свету Бога.

Любая энергия всегда ищет. путь наименьшего сопротивления

Сегодня мы будем говорить о том, как с наименьшими усилиями прийти к созиданию всех тех благ, что необходимы вам в жизни.

Дорогие, мы знаем, что многие из вас считают: в жизни надо за все бороться, и любые блага достигаются лишь при помощи больших усилий. Таково распространенное мнение, которое было вложено в ваши умы извне, теми силами, которыми создан и управлялся ваш социум. Но теперь, когда вы все больше и полнее открываете свою Божественную сущность, вы можете сами прийти к выводу, что это мнение ошибочно. Оно не является тем, что, естественно, присуще вам. Оно вам навязано как нечто, не только не имеющее отношения к вашей истинной природе, но и противоречащее этой природе.

Если вы заглянете в глубь самих себя, соединитесь с вашим Божественным «Я» и захотите узнать у него истину – вы поймете, что настрой на борьбу и преодоление лишь отдаляет вас от того, к чему вы стремитесь и что хотите получить. Потому что борьба и преодоление никак не вписываются в естественные законы мироустройства, а лишь противоречат им, идут против этих законов.

Давайте рассмотрим, как в естественных условиях течет энергия – любая. Вам будет понятнее аналогия с водным потоком. Вода – это тоже энергия. Понаблюдайте, как текут реки, ручьи или потоки воды с гор. Разве вода может двигаться в гору? Разве она движется туда, где на ее пути встречаются наибольшие препятствия? Нет. Вода идет туда, где для нее минимум препятствий. Река движется по проложенному руслу и не думает, как бы ей выбраться на берег и обойти это русло. Иными словами, вода всегда движется по пути наименьшего сопротивления.

Это и есть закон движения энергии: энергия всегда идет путем наименьшего сопротивления! И именно на пути наименьшего сопротивления она достигает наибольших результатов: то есть совершает максимум работы с минимумом затрат.

Как вы думаете, можно ли применить этот закон в вашей жизни? Дорогие, вы его уже применяете – там и тогда, где вы достигаете наибольших успехов с наименьшими усилиями! У каждого из вас есть такой опыт. У каждого из вас есть хотя бы одно дело, которое вы делаете легко, быстро и при этом демонстрируете отличный результат. Вы прямо сейчас можете вспомнить, что именно это за дело! Каждый из вас знает, в чем состоят его способности. И если вы забыли об этом, вам только надо вспомнить!

То, что вы делаете с наименьшими усилиями и с наилучшим результатом, – это и есть сфера, где проявляются ваши таланты и способности. Это дверь к вашему изобилию. Только идя через свою дверь, вы можете получить все, что вам нужно. А если вы идете не через свои двери, вы больше теряете, чем получаете. Потому что, идя через чужие двери, вы лишь впустую тратите энергию на преодоление препятствий. Этого не нужно делать – ведь у каждого из вас есть свое собственное русло!

Те способности и таланты, которыми вы наделены от природы, это и есть ключ к вашему изобилию. Для вас так естественно ими пользоваться, что вы подчас даже не замечаете этих способностей. Вы говорите: это слишком просто, слишком легко! У вас есть навязанная вам привычка искать трудные пути. Мы говорим вам, что это более неуместно. Не нужно искать препятствий там, где можно их обойти. Не нужно бороться там, где можно получить все необходимое без борьбы.

Дух всегда дает вам знаки, какой путь ведет вас к благоденствию и изобилию, а какой – нет. Один из самых надежных знаков – это наличие или отсутствие препятствий на вашем пути. Если вы видите, что какие-то двери перед вами не открываются, значит, это не ваши двери. Не надо стараться открыть их силой. Таким образом, вы ничего не добьетесь, а лишь получите нежелательные последствия для себя.

Когда вы подходите к вашим дверям, они открываются сами. И за этими дверями вас ждет все только самое приятное. Там не будет ни трагедий, ни драм. Там не будет неприятностей, конфликтов, там не придется силой отстаивать свои права или что-то доказывать. Там ваша жизнь будет стелиться, как ровная прямая дорога, и идти по ней для вас не составит никакого труда. 

Найдите то русло, в котором ваша энергия будет выполнять созидательную работу

Вы можете обратиться к вашему Божественному центру, к вашему Божественному «Я» и попросить его показать вам то русло для вашей энергии, где вы достигнете многого с наименьшими усилиями. Вы можете попросить показать ту дверь, за которой вас ждет изобилие и процветание. Вы можете попросить ваших ангельских помощников подвести вас к этой двери.

Но для этого вы должны быть готовы войти в эту дверь. А чтобы в нее войти, вы должны быть вооружены нужными инструментами. Эти инструменты – ваше осознание своих талантов и способностей и владение ими.

Вы можете сказать: «Но, Крайон, есть люди, которые не имеют никаких талантов и способностей и, тем не менее, процветают! Деньги на них сыплются сами собой как будто прямо с неба!»

Дорогие, получать деньги прямо из воздуха – это тоже талант! Вы знаете, что Духу нравится юмор, но на сей раз это не шутка – или, по крайней мере, не вполне шутка. Кроме того, вы ведь судите лишь по видимой для вас картине. Вам может казаться, что на этого человека деньги падают с неба сами собой. Но при этом вы можете не видеть, как работает его намерение по направлению энергии в нужное русло и как реализуются в этом его особые таланты и способности. В любом случае это работа энергии, которая просто не всегда видна невооруженным глазом. Вы тоже можете найти способ направить вашу энергию по линии наименьшего сопротивления и начать получать деньги и прочие блага прямо из воздуха!

При этом заметьте, что настоящие, стабильные блага вам принесет лишь русло, в котором энергия совершает созидательную работу. Что это значит? Это значит, во-первых, что в результате этой работы никому не должен быть причинен вред – ни вам, ни другим людям, ни окружающей среде. А во-вторых, это значит, что в результате должно создаваться нечто полезное – и для вас, и для других людей, и для окружающей среды. Под окружающей средой я имею в виду не только природу, экологию, но и энергоинформационную среду, включая самые высокие Божественные уровни.

Вы задаетесь вполне справедливыми вопросами о том, каковы критерии вреда и пользы. В их определении надо исходить из уже известных вам истин о путях развития Вселенной. Вы знаете, что во благо идет все то, что работает на единение в Боге. Во благо идет все то, что идет на развитие, укрепление и удовлетворение потребностей Духа. Имея это в виду, вы сможете отойти от привычного для вас бытового понятия вреда и пользы. Вы сможете смотреть на эти вещи с более высоких позиций. Не причинять вреда – это не значит потакать мелким прихотям и капризам эго как своим собственным, так и других людей. Иногда ради блага других вам требуется делать то, что субъективно может показаться им неприятным. Смотрите глазами Духа, дорогие. И тогда вы увидите: то, что подчас вызывает переживания и даже страдания, на самом деле идет во благо Духу.

Например, некоторые из вас жалуются на непонимание близких. Вы желаете следовать путем Духа и ради этого применять свои способности в какой-либо профессии. Но ваши близкие возражают против этого, так как им кажется, что для вас будет более подходящим другое дело. Дорогие, как бы вы ни любили ваших близких, вы не должны приносить себя в жертву и отказываться идти путем Духа только ради того, чтобы им угодить. Поверьте, проиграют все. Отказавшись от предначертанного вам Духом пути, вы будете несчастны, соответственно не смогут быть счастливыми и ваши близкие. Если же вы пойдете своим путем вопреки их мнению, они, возможно, испытают неприятные эмоции – но если они вас любят, то рано или поздно примут ваш выбор. Особенно если увидят, что вы счастливы, сделав этот выбор. Ваше счастье станет и для них счастьем.

Если же кто-то не из любви, а лишь из корысти хочет помешать вашему выбору, желая таким образом получить что-то за ваш счет, тем более вы должны следовать своим путем без оглядки на чье-то мнение или возражения других людей. Тот, кто препятствует вам идти по пути Духа, не является вашим другом. Станьте для себя главным другом и задайтесь целью жить в мире и согласии, прежде всего с самим собой. Только после этого вы сможете прийти к миру и согласию с окружающей реальностью.

по материалам из книги: Шмидт Тамара - "Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной. Ваши желания будут исполнены"