Что делать, если девушка изменила

Перестав любить, мы радуемся, когда нам изменяют, тем самым освобождая нас от необходимости хранить верность.
Франсуа де Ларошфуко

Ваша девушка изменила вам? Не вздумайте страдать! Не вздумайте устраивать ей скандал! Не вздумайте лить слезы и сопли, и спрашивать ее, почему она так с вами поступила! Помните о том, что вы – мужчина, вы – воин, вы – победитель, вы – сильный пол в конце концов! Разве может какая-то там самка, а раз она вам изменила, то личностью ее сложно назвать, поэтому мы назовем ее самкой, выбить вас из колеи? Бросьте, не пристало вам с такой мелочной проблемой возиться – имейте гордость, вспомните о своей силе духа, о своих мужских качествах и просто перешагните через недостойную вас особь женского пола, которая позволила себе так с вами поступить. Считаете, что это сложно сделать? Ваше сердце разбито, а душа очернена, и вы не можете вот так просто взять и забыть измену? Ну что же, тогда давайте попробуем получше разобраться в том, что такое измена девушки и как ее пережить.

 

Первым делом давайте выясним, почему они, девушки, женщины, изменяют своим мужчинам? Вы знаете, мне бы сейчас не хотелось писать о всяких там инстинктах и природной сущности женщины, об этом у меня в других статьях подробно написано. Скажу просто, склонность к измене – это часть женской натуры. И нашей, мужской, кстати, тоже. Мы тоже те еще мерзавцы, не все, конечно, но многие. Мы обманываем и придаем женщин, доставляем им большую боль и страдания, и после этого еще как-то живем, в зеркало на себя как-то умудряемся смотреть. Все-таки, что не говори, но в этом смысле мы хуже женщин – мы, мужчины, доставляем женщинам гораздо больше страданий, чем они нам. Но к нашей чести – мы не все такие. Они, женщины, кстати, тоже. Но речь сейчас не об этом. Речь о том, что в нашей, человеческой природе, склонность к измене засела очень плотно, и только наш разум способен ее обуздать. Так вот, к чему я это все. А к тому, что если девушка вам изменила, то это не означает, что вы какой-то не такой, что с вами что-то не так, что вы плохой самец и все такое. Так что все подобные мысли и их производные – выкиньте из своей головы. Вы можете быть, и я уверен, что вы являетесь, вполне себе нормальным мужчиной, нормальным пацаном, который все делал для своей девушки, но… Случилось то, что случилось. Да, они все равно изменяют нам, какими бы классными мы ни были. Почему? Да потому, что просто тянутся к новым ощущениям, к удовольствию, к эмоциональным переживаниям, к чему-то новому, не обязательно лучшему, а просто новому. Для них это, как чертову сумочку купить в магазине, она просто приглянулась женщине и потому была куплена ею. Вот и с изменой дела обстоят аналогичным образом – ей захотелось – она взяла и изменила. Вообще, все дело здесь в отсутствии правильного, а в нашем случае – традиционного воспитания, в отсутствии правильной, то есть, опять-таки, традиционной системы ценностей, и просто в отсутствии мозгов у девушки, которая изменила вам, не думая о последствиях своего поступка. Ну там знаете, страсть, чувства, эмоции, обуздали ее бедную головку. А последствия, вот о них некоторые, а быть может и многие женщины, девушки, думают, разумеется, потом. И очень часто многие из них, осознав и ощутив эти последствия, сожалеют о содеянном. Ведь часто после своей измены они теряют больше, намного больше, чем тот, кому они изменили. Вот и ваша девушка, изменив вам, скорее всего потеряет вас, верно? Станет ли ей от этого лучше? Неизвестно.

Так что вот такая простая причина, можно даже сказать, примитивная мотивация, как у самой обычной самки, подталкивает женщину к измене. Ну а разум далеко не всегда справляется с внутренними позывами, сами знаете. Часто ли мы можем обуздать свое “хочу”, и сделать так, как надо? То-то и оно. А что вы хотели, если потребительское отношение к жизни и бездумный образ жизни стали частью нашей культуры, то все высшие ценности просто не воспринимаются людьми. А в некоторых случаях даже высмеиваются. Вот я лично читал на форумах в интернете, как некоторые женщины высмеивали женскую порядочность и честность, утверждая, что быть лживой стервой намного выгоднее, что порядочность и честность никому не нужны. Вот вам, уважаемый читатель – нужны порядочные и честные люди, в частности женщины, девушки? Думаю, что нужны. А вот женщины некоторые утверждают, что не нужны. Вот такая у нас культура нынче, в ней все перемешалось. Но в целом, я считаю, что эта культура отсталая. Когда удовольствие превыше всего, а честь, честность, совесть, уважение, порядочность, преданность, любовь, становятся предметом насмешек, а некоторые люди вообще не понимают этих вещей, то получается, что мы просто жнем то, что посеяли. Культура делает нас людьми, а она у нас, сами видите, в каком состоянии. Так что изменила вам не девушка – вам изменил продукт этой вот культуры. Впрочем, есть девушки, с хорошим воспитанием и вполне себе достойной системой ценностей, поэтому не будем всех грести под одну гребенку. Давайте перейдем к следующему вопросу.

Что с этим делать? Я имею в виду измену. Ну, а что вы делаете, если вам попадается бракованная вещь – меняете ее, наверное. Вот и здесь, если вы считаете, что достойны лучшего, а вернее, лучшей девушки, то и ищете себе эту лучшую девушку, а изменщицу свою отпустите на все четыре стороны. В конце концов, ваша девушка лишь условно является вашей, на, так сказать, условиях вашей договоренности с ней, и даже законный брак не дает вам права распоряжаться жизнью своего партнера в полной мере. В этом смысле наша культура, слава Богу, учитывает интересы личности. Поэтому, если человек вам не подходит – меняйте его. И не нужно лишних разговоров. Можно ли заменить человека? Можно. Если этот человек не ценит вас, если в нем не осталось, так сказать, ничего святого и ничего ценного для вас, тогда какой же это человек, в смысле, какая же это личность? Ну и какие проблемы заменить ту, которая сама сделала из себя вещь? Ну правда? Не убиваться же из-за того, что кто-то тебя не оценил по достоинству и не оправдал твои ожидания. Если вы увидели в человеке что-то большее, чем он есть на самом деле, то разве это вина этого человека? Ну вот и не ждите от яблони того, что она начнет плодоносить вишнями. Конечно, выводы, определённые, из этого сделать нужно, все-таки измена девушки могла произойти в том числе и по вашей вине. Допустите вероятность того, что вы тоже в чем-то виноваты. Только не спрашивайте свою девушку – в чем вы виноваты. Это глупый, на самом деле вопрос. На него вы вряд ли получите правдивый ответ, вы скорее всего услышите ложь, с помощью которой девушка захочет себя оправдать. Чтобы понять, в чем может заключаться ваша вина в произошедшем, надо объективно взглянуть на всю ситуацию в целом, в контексте всей вашей совместной жизни с этой девушкой, что очень сложно сделать под воздействием эмоций, то есть самому. Обратитесь за помощью к друзьям, если они у вас умные, и если они у вас вообще есть, я имею в виду настоящих друзей, а не так себе приятелей. Или еще лучше – к психологу за помощью обратитесь. Объясните ему все, как следует, во всех, так сказать, подробностях, и он расставит для вас все по своим местам, то есть, поможет вам взглянуть на вашу ситуацию со стороны и понять ее закономерность. Это в свою очередь позволит вам понять, какую роль сыграли вы в произошедшем с вами, ну и соответственно исправить все то, что вам нужно в себе исправить, чтобы в будущем не допустить повторения подобной ситуации. В этом психолог вам тоже, кстати, поможет.

Знаете, друзья, все-таки, как показывает жизнь, а заодно и мой опыт решения подобных проблем, многие девушки, изменив своему парню, часто искренне раскаиваются в своем поступке. Но осознают они всю мерзость и глупость этого поступка в полной мере в основном тогда, когда сталкиваются в неблагоприятными для них последствиями, когда теряют своего мужчину из-за этого. Ну это типично для людей, тем более для женщин, которые в большинстве своем подвержены влиянию эмоций, поэтому не всегда ведают, что творят. Мы ведь, как говорится, что имеем – не храним, а потерявши – плачем. В общем, недальновидные мы существа. Не все, конечно, но некоторые из нас действительно не могут предвидеть последствий своих поступков. Это не значит, что некоторые люди в принципе на это не способны, это значит, что они этому не обучены. Если девушку не учили тому, что прежде, чем что-то сделать, нужно подумать о том, что за этим последует, то она и не думает. И знаете что, иногда, иногда, измену девушки можно простить. Да, я понимаю, что мужику не к лицу прощать такие вещи, но все же это можно сделать. Они, девушки, иногда умнеют, после такого вот негативного опыта, и потом уже никогда не изменяют. Это я вам точно говорю, такие случаи есть и их не мало. Просто понимаете, некоторые люди могут чему-то научиться только на собственном опыте. Но главное, что они могут чему-то научиться, это очень хорошо. Поэтому я и говорю, что простить девушку за измену можно, если она действительно осознала свою ошибку и искренне раскаялась в своем поступке. А мы ведь, все ошибаемся. Что ж теперь, всех нас на плаху из-за этого вести. Тут, конечно, нужно проанализировать девушку как следует, чтобы понять, была ли ее измена ошибкой, а в целом она не склонна к таким поступкам, или она хроническая изменщица, которую уже не перевоспитать. И исходя из этого уже можно принимать решение – прощать ее или нет. Разумеется, если у вас к ней остались чувства, если вы ее любите, тогда имеет смысл во всем этом разбираться. А если чувства умерли окончательно, ну тогда нужно искать этой девушке замену. Страдать не надо, надо действовать, надо начинать новую жизнь.

И вот еще какой момент вам нужно учесть, уважаемые читатели. Измена, конечно, грех страшный, порицаемый, осуждаемый, заслуживающий наказания, но в нашем порочном мире чистоты и безгрешности осталось мало, поэтому иногда стоит закрыть глаза на чужой грешок, чтобы не быть судимым за свои собственные грехи. А мы ведь все грешим, или лучше сказать, мы все склонны к греху. Так зачем же нам судить других. Лучше подумать о собственной жизни. Ибо, как говорится, кто не без греха. Вы понимаете, о чем я? Жизнь может сложиться таким образом, что завтра вы сами можете оказаться не совсем честным с той девушкой, которая когда-то, например, сейчас, вам изменила, ибо соблазнов вокруг нас много, и чужие грехи вполне можно использовать для оправдания своих собственных грехов, чтобы совесть не заела. Кто знает, может завтра вы тоже измените своей девушке, и что же тогда вы себе скажете, как оправдаете свой поступок? А ведь сегодня, сейчас, вы можете ее просто ненавидеть, вы можете страдать, мучиться, места себе не находить, потому что ваше Эго было задето, потому что вам нагадили в душу, потому что вас предали. Так может вам стоит подумать о завтрашнем дне, о том, какой поступок вы, не столько из-за мести, сколько из-за желания испытать удовольствие, можете совершить? Нет, я ни в коем случае не утверждаю, что это правильно, и что вы ничуть не лучше своей девушки, и что ваша возможная склонность к измене является для нее оправданием. Я просто хочу, чтобы вы задумались над тем, что может быть завтра в вашей жизни, и как измена вашей девушки может повлиять на ваши решения. Вдруг вы тоже захотите ей изменить, ну вдруг? Сами понимаете, сделав это с честной девушкой, вы будете настоящей свиньей, а вот изменить той, которая сама тебе когда-то изменила, морально как-то легче. Впрочем, это не универсальный взгляд на измену, сами понимаете. Это я просто решил показать вам, с какой еще стороны можно взглянуть на нее. Все зависит от конкретной ситуации и конкретных людей. В некоторых ситуациях, измена открывает перед человеком, перед тем, кому изменила девушка – абсолютно новые возможности.

В любом случае, на женской измене жизнь мужчины не заканчивается, она только начинается. Любое шокирующее нас происшествие, любой удар судьбы – это сигнал, который призван привлечь наше внимание к нашей жизни, к нашей системе ценностей, к нам самим. Менять вам в своей жизни точно что-то нужно, ведь если девушка изменила вам, то это говорит о том, что произошло то, что должно было произойти. Значит, вам нужно что-то в своей жизни и в себе самом изменить. Так, как раньше, жить не нужно, нужно менять свою жизнь. Любви и счастья мы ведь все достойны, но путь к ним у каждого человека свой. Поэтому такие вот, отвратительные поступки, как измена, которая доставляет нам сильнейшую душевную боль – направляют нас в нужную сторону, помогая нам прийти к своему счастью.